Известные вокалисты со всего мира примут участие в глобальном концерте-марафоне в поддержку Украины

24 марта 2022, 21:20 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В воскресенье, 27 марта, состоится благотворительный марафон в поддержку Украины, который будут транслировать телеканалы в 20 странах и стриминговые платформы. В нем примут участие Imagine Dragons, Nothing But Thieves, Fatboy Slim, Go_A, Jamala и другие артисты со всего мира.

Во время и после трансляции состоится сбор средств на гуманитарную помощь Украине.

Марафон будут транслировать по всем украинским телеканалам с 18:30 по киевскому времени.

Организаторы хотят привлечь внимание мирового сообщества к гуманитарным проблемам в Украине, спровоцировавшим военные действия России. Ключевые месседжи проекта - #StopWarInUkraine, #stoprussia, #NoFlyZoneUA, #CloseTheSky, #StandWithUkraine.

Двухчасовой марафон будут транслировать телеканалы около 20 стран Европы и мира, а также стриминговые платформы и соцсети – музыканты, художники, общественные активисты, лидеры мнений, актеры, художники, спортсмены, волонтеры со всей планеты. До, во время и после трансляции будет проходить сбор средств для решения наибольших гуманитарных проблем. Денежные средства будут поступать на официальные счета в НБУ Министерства социальной политики Украины.

Впоследствии их направят на продовольственные нужды, одежду, обувь, обустройство мест размещения беженцев, предоставление лекарств и медицинских препаратов, единовременные денежные пособия и т. д.

[see_also ids="488968"]

Ранее сообщалось, что Face, T-Fest, "Нервы", "Пошлая Молли", Makrae, Barz проведут в Варшаве благотворительный концерт, вырученные средства от которого пойдут на помощь беженцам из Украины, пострадавшим от войны, развязанной Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ