В Нидерландах пройдет выставка дизайна Третьего рейха

08 сентября 2019, 00:22 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Музей дизайна города Хертогенбос в Нидерландах 8 сентября откроет выставку «Дизайн Третьего рейха». Она посвящена тому, как дизайн помогал пропаганде в нацистской Германии и какой он внес вклад в идеологию нацизма. В рамках выставки посетители смогут изучить, как классический Volkswagen Beetle, фильмы Лени Рифеншталь, свастика, Олимпийские игры 1936-го и другие ключевые символы той эпохи повлияли на формирование истории.

Организаторы выставки планируют показать «дизайн как инструмент в руках абсолютных сил тьмы» и объявили своей целью изучение истории для того, чтобы она больше не повторилась. Несмотря на официальные заявления музея, в городе нашлись недовольные показом экспозиции. Как сообщает The Art Newspaper, члены Коммунистического молодежного движения Нидерландов запросили у городских властей разрешение на проведение митинга — он должен состояться в день открытия выставки.



Мэрия разрешила коммунистам организовать акцию, однако потребовала, чтобы протесты прошли через две улицы от музея, поскольку улица, на которой располагается учреждение, слишком узкая, отмечает birdinflight. lПредставительница музея рассказала, что его сотрудники пригласили членов движения обсудить, для чего будет показан «Дизайн Третьего рейха». Она отметила, что разговор был «очень плодотворным», однако не смог убедить коммунистов отказаться от проведения акции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ