Во вторник перед Верховной Радой выступит Джонсон — The Guardian

03 мая 2022, 03:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон совсем скоро выступит перед Верховной Радой Украины с речью, в которой выразит свое мнение по поводу войны против России. Как сообщает The Guardian, это произойдет уже во вторник, 3 мая.

По информации издания, Джонсон решил пойти на такой шаг, чтобы подбодрить народ Украины, героически борющийся за свою свободу и демократическое будущее. Журналисты привели несколько отрывков из предстоящего видеообращения британского премьера.

По его словам, очень часто «лучшим временем для народа является время самой большой опасности».

Джонсон считает, что храбрость, которую продемонстрировали те, кто пытался защитить свою страну от российских захватчиков, означает, что эта война также станет известна как «лучшее время» Украины.

«Ваши дети и внуки будут говорить, что украинцы показали миру истинные ценности. А именно то, что грубая сила агрессора ничего не значит против духовной силы народа, который хочет быть свободным», - цитирует Джонсона издание.

[see_also ids="494014"]

Напомним, ранее Борис Джонсон посетил Киев, где встретился с президентом Владимиром Зеленским и обсудил с ним дальнейшую помощь для Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською