Дания отказалась от решения отправить в Украину 400 ракет Stinger

09 февраля 2022, 23:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Дания отказалась от ранее озвученного решения передать Украине оружие для обороны от возможного нападения России. Оказалось, что на складах Дании остались только чрезмерно старые ракеты Stinger. Об этом заявил министр обороны Дании Мортен Бодсков, сообщает The Copenhagen Post.

Таким образом, Дания не отправит 400 ракет Украине и не будет искать альтернативу "просроченному" оружию.

При этом военное поведение страны показывает, что Дания готовится к эскалации конфликта между Украиной и Россией — в стране повысили уровень готовности обороны. Также военные получили приказ перебросить истребители F-16 на остров Борнхольм для защиты воздушного пространства Дании.



[see_also ids="483963"]

Напомним, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге решила поддержать недипломатичную риторику своего президента, выступив с целой серией сюрреалистичных  заявлений относительно того, как снизить эскалацию созданную Российской же Федерацией на украинской границе. Цитаты Захаровой, похожие на обыкновенный шантаж,   опубликовал сайт Министерства иностранных дел России.

По мнению Захаровой, деэскалации от России можно добиться согласившись “всего-лишь” с несколькими пунктами: с отзывом из Украины западных военных инструкторов, вывозом иностранных вооружений и отказом украинской стороны от совместных учений с НАТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ