Боррель рассказал, какой инструмент будет самым действенным против агрессии России

19 января 2022, 14:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что вторжения России в Украину можно будет избежать, применив мощный пакет сдерживания. Именно его он обсудил во время разговора с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Как сообщает пресс-служба МИД, стороны обсудили жесткие санкции ЕС против России.

"В Евросоюзе царит четкое понимание: только сильный пакет сдерживания остановит Россию", – отметил Боррель.

Он также напомнил, что сейчас основная цель России – дестабилизация ситуации в Украине. Москва пытается нанести удар именно по экономическому и финансовому процессам. Однако ЕС, по словам Борреля, готов поддержать наше государство в этих сферах.



"Какой бы высокой ни была цена сдерживания России, цена прекращения новой войны будет гораздо выше", — напомнил в свою очередь Кулеба главе европейской дипломатии.

[see_also ids="481567"]

Ранее Боррель отметил, что ситуация в неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей продолжает вызывать беспокойство. Он считает, что существует угроза их фактического присоединения к России.

О позитивных и негативных результатах консультаций в Женеве читайте в статье Алексея Ижака "Отведет ли Путин войска от Украины после переговоров с США? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ