Обмена удерживаемых лиц в этом году, скорее всего, не будет — Гармаш

26 декабря 2021, 01:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обмена удерживаемыми лицами в уходящем году, вероятнее всего, не произойдет, об этом в эфире телеканала Украина24 сказал представитель отдельных районов Донецкой области в составе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе журналист Сергей Гармаш.

По словам Гармаша, обмен не состоится из-за саботирования его Россией.

"Я не вижу никаких действий со стороны Российской Федерации, чтобы обмен удерживаемыми лицами до конца года мог произойти. Более того, я не вижу сейчас интереса РФ, чтобы это могло произойти. К сожалению, очень мало шансов", — заявил он.

По словам представителя ТКГ, российская сторона настаивает на том, что обмен может состояться только после комплексного политического урегулирования конфликта.

В то же время, Гармаш не исключает вероятности того, что обмен все же может произойти, если Россия решит продемонстрировать Соединенным Штатам готовность к деэскалации, которая является условием проведения переговоров между президентами США и РФ.

 Россия пытается снизить стоимость содержания оккупированного Донбасса.

Параллельно с этим Россия блокирует возможности прямого диалога по урегулированию конфликта между Киевом и Москвой, заявил представитель ОРДО от Украины в ТКГ Сергей Гармаш.

[see_also ids="464816"]

В ходе заседания гуманитарной подгруппы, которое состоялось 27 октября, российская делегация потребовала вернуть депутата ОПЗЖ Виктора Медведчука в состав украинской делегации вместо Галины Третьяковой. Об этом сообщил представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ