Леросу объявили о еще одном подозрении

12 ноября 2021, 15:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Внефракционный народный депутат Гео Лерос сообщил, что ему вручили еще одно подозрение. На этот раз оно касается видео в отношении брата главы Офиса президента Дениса Ермака.

«Только что мне вручили еще одно подозрение и ходатайство о мере пресечения в виде домашнего ареста, которое будет рассмотрено сегодня в 17:00 в Печерском суде! Внимание, за то, что не опроверг пост о Денисе Ермаке! ! ! Причем моя апелляция принята в кассации! », - написал Лерос в Facebook.

В то же время, по словам депутата, следователи не доказали, что он не выполнил решение суда.

«Вы помните, как на видео Денис Ермак торговал от имени брата государственными должностями. За то, что я не опроверг этот факт, который все видели воочию, они меня тоже хотят посадить. Еще раз повторяю, даже этот факт не доказан, а ни одного сообщения об опровержении я не получал от государственных органов», - добавил Лерос.

В Государственном бюро расследований подтвердили, что сообщили Леросу о невыполнении вступившего в законную силу решения суда (ч.1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины). В ДБР заявили, что 11 августа 2021 года Киевский апелляционный суд признал недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, информацию, распространенную Леросом 29 марта прошлого года на его странице в одной из соцсетей.



«Одновременно указанным постановлением суда народный депутат Украины обязан опровергнуть распространенную им информацию, изложив на своей странице соответствующий текст. Указанное решение суда 11 августа 2021 года вступило в законную силу и действует. Народный депутат Украины намеренно не выполнил решение суда, хотя был должным образом с ним ознакомлен и имел для этого реальные возможности», - говорится в сообщении ГБР.

Указано, что санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Дополняется...




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ