Корниенко хочет, чтобы его место в "Слуге народа" заняла женщина

10 ноября 2021, 13:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Действующий глава политической партии "Слуга народа" и первый вице-спикер парламента Александр Корниенко заявил, что будет предлагать свою кандидатуру на должность руководителя СН. В эфире 24 канала он заверил, что кто бы это ни был - этот человек будет профессионалом, выберет его партия во время следующего съезда.

"Я буду предлагать определенную кандидатуру. Конечно, мы ее сначала согласуем внутри партии и с президентом, потому что он политический лидер нашей партии. Это точно будет достойный человек. У нас есть много профессионалов, которые показали себя в разных сферах – в парламенте, в работе с депутатами, партийном строительстве. Выбрать есть из кого", — заявил Корниенко, слова которого цитирует пресс-служба СН.

Он рассказал, что внутри партии действует принцип меритократии - когда хорошо себя проявившие люди идут на повышение.

По его словам, кандидатуры, которые сейчас обсуждают СМИ, действительно в списке номинантов на должность главы партии "Слуга народа".

"Эти люди в шортлисте. Я надеюсь, что это будет женщина. Елена Шуляк также есть в этом шортлисте, и она среди тех, кого бы я, возможно, предлагал. Но шортлист превратится в реальное предложение уже после съезда", — заявил Корниенко.

[see_also]

Минобороны:

«Женщины-военнослужащие составляют 15% от общего состава ВСУ»

[/see_also]

Верховная Рада 284 голосами отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. Его место в парламенте занял Руслан Стефанчук.

Соответственно, первым вице-спикером назначили Александра Корниенко. Такое решение было поддержано 256 депутатами.

Главой партии СН Корниенко стал в ноябре 2019 года. Он заменил на этом посту Дмитрия Разумкова. Отметим, что первым главой "Слуги народа" был друг детства президент Владимира Зеленского, юрист "Студии Квартал 95" Иван Баканов, впоследствии назначенный главой СБУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською