ЦИК признала Кострийчука, Войцеховского и Козыря избранными народными депутатами

09 ноября 2021, 18:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центральная избирательная комиссия признала Сергея Козыря и Виталия Войцеховского народными депутатами, избранными на промежуточных выборах в Верховную Раду 31 октября.

Народным депутатом был признан также Сергей Кострийчук, который заменит в Верховной Раде избранную министром реинтеграции временно оккупированных территорий Ирину Верещук (фракция "Слуга народа").

"В ОВО №184 народным депутатом Украины избран Сергей Козырь, за которого проголосовали 21 365 избирателей (62,6% от количества избирателей, принявших участие в голосовании). В свою очередь в ОВО №197 народным депутатом Украины избран Виталий Войцеховский, за которого проголосовали 15 429 избирателей (46,1% от количества принявших участие в голосовании избирателей. Соответствующие протоколы ЦИК подписали все присутствующие на заседании члены комиссии", - отмечает ЦИК.

Отмечается, что члены ЦИК также признали избранным народным депутатом Украины Сергея Кострийчука на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года, включенного в избирательный список политической партии "Слуга народа" под №140.

Сергей Кострийчук - основатель и глава ОО "Слуги народа". Окончил юридический факультет Национального авиационного университета и экономический факультет Национального университета государственной налоговой службы. В ходе президентских и парламентских выборов Кострийчук координировал работу региональных штабов. В 2020 году он стал членом Высшего Совета партии, в 2021 – главой Контрольно-ревизионной комиссии.



[see_also]

Выборы 31 октября сопровождались нарушениями украинского законодательства и международных стандартов – ОПОРА

[/see_also]

Внеочередные выборы 31 октября проводили из-за с досрочного прекращения полномочий депутатов-мажоритарщиков Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Избранный в округе №184 Игорь Колыхаев сложил с себя полномочия в связи с избранием городским головой Херсона, а Александр Скичко - в связи с назначением главой Черкасской областной государственной администрации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською