Украина готова начать производство беспилотников Bayraktar — Кулеба

07 октября 2021, 18:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности производить в нашей стране турецкие беспилотники Bayraktar. Во время последнего брифинга он рассказал, что все проблемы уже устранены.

"Что касается строительства Bayraktar в Украине, то я считаю, что этот проект уже состоялся. Потому что он пользуется политическим патронатом обоих президентов. Был ряд препятствий на пути к его реализации, но все они устранены, и сегодня мы с удовольствием отметили, что есть уже земельный участок, на котором будет построен собственно завод", — рассказал министр.

Кулеба отметил, что политики уже выполнили свою часть, которая касается этого проекта - остальное зависит от бизнеса.



[See_also]

Американский беспилотник провел в воздухе более восьми дней и установил рекорд

[/See_also]

Напомним, что Министерство обороны Украины на аэродроме в Николаевской области испытало турецкий ударный беспилотник Bayraktar, который не так давно закупили для нужд украинской армии. Беспилотник выполнил ряд учебно-боевых задач и продемонстрировал достаточно высокие результаты.

Об этих беспилотниках заговорили во время войны в Нагорном Карабахе. Сейчас на вооружении украинской армии есть 12 БПЛА Bayraktar TB2. До 2023 года наша страна хочет закупить еще 24 дроны.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською