Разумков может подыгрывать оппозиции: в СН прокомментировали конфликт со спикером ВРУ

23 сентября 2021, 11:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер ВРУ Дмитрий Разумков по просьбе четырех оппозиционных фракций Рады отправил законопроект об олигархах в Венецианскую комиссию для проверки. Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко во время интервью изданию Telegraf намекнул, что у спикера могут быть скрытые мотивы, хотя сам он заявляет об обратном.

Корниенко объяснил, что Разумков выступает против этого закона, и в последнее время его позиция отличается от той, которой придерживаться команда "Слуги народа".

"Понятно, что спикер может вести свою политическую карьеру, как он считает нужным, но в таком случае следует определиться — в одном ли мы с ним русле думаем о базовых вопросах. Это касается, в первую очередь, закона про олигархов, потому что для нас, для президента это очень важный показательный момент", — заявил Корниенко.

Он пояснил, что даже если такое решение по закону об олигархах и было желанием оппозиционных сил, то нужно понимать, что в ВРУ они являются меньшинством.

"Нам, как монобольшинству, постоянно дают понять в парламенте, что мы должны слушаться оппозицию, которая и между собой не всегда может договориться. И тут вопрос: насколько руководство ВРУ в этой ситуации действует по закону, по Регламенту и не используется ли Регламент для того, чтобы подыгрывать оппозиции? " - добавил Корниенко.



Он добавил, что если политик перестает ассоциировать себя с командой и программой, с которой он шел на выборы - об этом стоит говорить публично.

[See_also]

Разумкова не позвали на выездное совещание по Зеленским

[/See_also]

Ранее сообщалось, что в Офисе президента серьезно задумались над тем, как отправить в отставку Дмитрия Разумкова. Сам же спикер заявил, что выдаст подписные листы для сбора подписей народных депутатов за его отставку сразу, как только появится подобный запрос. Однако пока он не собирается покидать кресло главы парламента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською