Украина в ноябре увеличит импорт угля в 2,5 раза — Минэнерго

28 октября 2021, 15:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство энергетики сообщило, что Украина в ноябре планирует импортировать 562 тыс. тонн угля, из которых для ПАО "Центрэнерго" - 200 тыс. тонн. Нехватка угля стала причиной того, что Украина в ноябре будет импортировать электроэнергию из РФ и Беларуси.

"Согласно информации, предоставленной компаниями тепловой генерации, в ноябре планируется импортировать 562 тыс. тонн угля, из которых почти 200 тыс. тонн - компания "Центрэнерго"", - говорится в сообщении министерства.

Для сравнения, в октябре "Центрэнерго" импортировало 30,1 тыс. тонн угля. Общий объем импорта на 28 октября составляет 216,5 тыс. тонн.

[see_also]

"Укрзализныця" увеличит свои кредиты вдвое в пользу "Метинвест" Ахметова

[/see_also]

В августе "ДТЭК" Ринату Ахметову и государственное ПАО "Центрэнерго" согласовали с американской компанией поставку 75 тыс тонн энергетического угля для нужд ТЭС частной и государственной генерации.

Как сообщалось, "Центрэнерго" законтрактовало примерно 1,5 млн тонн импортного угля, из которых за период октябрь 2021 года - март 2022 года планирует получить 1-1,1 млн тонн.

Как пишет Сергей Жилич для ZN.

UA, на 31-м году независимости и через семь лет после переломных для страны событий на Майдане рядовые граждане уже наверняка не воспринимают всерьез постсоветский тезис «если воровать, то вагонами». А на самом деле, к величайшему сожалению, нужно констатировать, что печально известное явление безнаказанности за многомиллионные аферы в Украине по результатам лет реформ и антикоррупционной борьбы лишь мутировало в своих масштабах. Подробнее читайте в статье "Хроники слива "Роттердам+".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ