Кабмин расширил перечень разрешенных видов хоздеятельности во время карантина

02 апреля 2020, 16:08 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Решением Правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Кроме того, Кабмин предоставил рекомендации для бизнеса с целью усиления контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических требований.

Так, во время карантина разрешается:

продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с / х техники;

продажа суточного молодняка домашней птицы;

функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Также Правительство предоставило ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

работать аптекам круглосуточно;

допускать посетителей в торговые залы не только в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, но и с соблюдением 1,5 метрового расстояния между ними.



«Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнения введенных противоэпидемических мероприятий», - прокомментировал Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ