В Черновцах ввели карантин из-за бешеной белки, покусавшей двоих человек

09 ноября 2021, 00:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В воскресенье, 7 ноября, в центральном парке в Черновцах белка покусала двоих местных жителей. Позже выяснилось, что животное было заражено бешенством. Из-за этого на двух улицах введены карантинные ограничения.

Об этом сообщает издание ACC со ссылкой на первого заместителя главы Госпродпотребслужбы города Анжелу Косован.

По ее словам, прохожий заметил, как в центральном парке Шевченко дрались белка с котом и решил разнять их. Через некоторое время мужчине принялся помогать еще один местный житель.

"Пока мужчины пытались разнять животных – белка укусила обоих. Раненую белку поместили в коробку. Мужчина нашел волонтеров, которые помогли с передержкой и лечением животного. У белки был сломан позвоночник, ей сделали рентген-исследование. Пытались спасти животное. Однако оно скончалось", — рассказала чиновница.

После инцидента ветеринары заподозрили, что белка может быть больна. Результаты анализов показали, что животное было заражено бешенством.



В связи с этим местные власти ввели карантинные ограничения на улице Первомайской и переулке Топоровском. Также зоной риска объявлена улица Садовая и парк Шевченко, сообщили в горсовете.

В рамках карантина будут проведены обследование и вакцинация животных с близлежащих улиц, чтобы предотвратить распространение бешенства в городе. Помимо этого власти распорядились провести дезинфекцию в местах нахождения животного.

Что касается пострадавших, то на данный момент они проходят курс вакцинации от болезни.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ