В Одессе иностранцы выкрали юношу и потребовали выкуп $1 млн

27 марта 2021, 00:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ночь с 23 на 24 марта в Одессе был похищен молодой человек. На взятом напрокат авто потерпевшего вывезли в Киев и держали связанным в арендованной квартире. Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в Facebook.

Свои условия похитители сообщили по телефону отцу юноши: 1 млн. долларов США или сына больше не увидит.

Работники Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины и полиция Одесской продумали оперативную комбинацию по освобождению и задержанию преступников.

"Сегодня в Одессе во время передачи части денег в размере 100 000 долларов США задержали двоих сообщников похитителей. А уже через несколько минут в арендованную квартиру в центре столицы ворвались спецназовцы, оперативники и следователи.

4-х фигурантов задержали на месте. Юношу нашли в отдельной комнате со связанными руками. К счастью, ему не причинили вреда", - рассказал Клименко.

Правовая квалификация преступлений - вымогательство и похищение человека. Следователям известно, что все похитители - выходцы одной из стран Закавказья.

"Мы проверяем их криминальную историю и законность пребывания на территории Украины. Заказчик тоже в руках полиции - его задержали. Подробности позже", - пообещал Клименко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ