Скандальный застройщик Микитась вышел на свободу

13 марта 2021, 00:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Экс-нардеп и президент строительной компании "Укрбуд" Максим Микитась, которого обвиняют в похищении человека, решением Шевченковского районного суда Киева был освобожден из-под стражи.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Facebook Микитася.

По словам его адвоката, суд удовлетворил ходатайство и освободил Микитась из-под стражи, изменив ему меру пресечения.

«Спасибо всем людям доброй воли, что помогали мне и моей семье в это трудное время. Меня арестовали за полтора часа до Нового года - сейчас вышел на улицу, а здесь почти такая же новогодняя погода», — написал он.

Напомним, 31 декабря Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в заказном похищении человека застройщику Максиму Микитасю в виде содержания под стражей до 27 февраля без альтернативы залога.



29 декабря Национальная полиция сообщила, что Микитась заказал похищение человека в Киеве 8 декабря. Ему объявили новое подозрение. Защита называет дело сфабрикованным.

С 2017 года НАБУ расследует возможные злоупотребления и хищения денег при строительстве жилья для Нацгвардии. Строительство вела его компания "Укрбуд".

Микитась получил подозрение от НАБУ в октябре 2019 года. 20 января 2020 года его сняли с рейса при попытке вылета из Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ