Под гранатометными обстрелами у Авдеевки погиб украинский воин, еще один получил осколочные ранения

23 февраля 2021, 00:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение текущих суток, 22 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Погиб один украинский защитник, еще один получил осколочные ранения, сообщает пресс-центр Генштаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации несколько раз открывали огонь по украинским позициям из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Авдеевка. Вследствие вражеского обстрела погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще один воин - получил осколочные ранения.



«Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника, а раненому - желает скорейшего выздоровления», — написали в Генштабе.

В пригороде Марьинки российско-оккупационные войска вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Водяного, что на Приазовье кроме применения подствольных гранатометов и стрелкового оружия, противник совершил дистанционное минирование местности в направлении наших позиций минами ПОМ-2.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ», — отмечается в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською