Один из самых влиятельных продюсеров в истории поп-музыки умер в тюрьме

17 января 2021, 22:41 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Фил Спектор, считавшийся одним из самых значимых продюсеров, умер вечером, 16 января, в больнице тюрьмы в Калифорнии. Передает BBC со ссылкой на местный департамент исполнения наказаний и реабилитации.

По информации СМИ, около месяца назад у Спектора обнаружили коронавирус, пока не известно стала ли инфекция причиной смерти. Это удастся выяснить только после судебно-медицинской экспертизы.

Фил Спектор — изобретатель технологии звукозаписи и аранжировки музыки, названной «стена звука». В разное время он сотрудничал с Шер, Тиной Тернер, дуэтом The Righteous Brothers. Между 1961 и 1965 годами он записал 20 из 40 наиболее хитовых композиций того времени. Также Спектор подготовил к выпуску последний альбом группы The Beatles — Let It Be. В 1980—1990 годы. Но фоне алкогольной и наркотической зависимости он почти прекратил музыкальную деятельность.

С 2009 года звукорежиссер отбывал тюремный срок за убийство голливудской актрисы Ланы Кларксон. В феврале 2003 года 40-летняя актриса погибла в доме продюсера от выстрела из пистолета в рот.

Спектор говорил, что Кларксон выстрелила, «поцеловав оружие». Защита Спектора настаивала на том, что у актрисы была депрессия и она совершил самоубийство. В то же время четыре женщины заявили в суде, что Спектор ранее угрожал им оружием, когда они отвергали его ухаживания.

В 2007 году присяжные не смогли прийти к окончательному выводу, но на втором судебном процессе через два года его признали виновным в убийстве. Спектора приговорили к сроку от 19 лет до пожизненного заключения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською