Под Киевом задержали банду автоворов, которая "работала" по всей Украине

22 сентября 2020, 00:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Задержаны шесть участников преступной организации, которая занималась угонами автомобилей на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

"Киевской областной прокуратурой совместно с Главным управлением Нацполиции в Киевской области обезврежена межрегиональная преступная организация, которая занималась незаконным завладением транспортными средствами на территории Украины", - говорится в сообщении.

Организатором преступной организации оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина, который наладил схему завладения транспортными средствами. Кроме организатора, в состав организации вошли 5 человек, которые непосредственно занимались угоном автомобилей.

В настоящее время на счету организованной группы 13 эпизодов незаконного завладения транспортными средствами на территории столицы, Киевской и других областей.



Во время обысков правоохранителями обнаружены и изъяты специальные устройства для сканирования и автозапуска двигателя, устройства для подавления GPS и GSM сигналов и поиска "маячков", приборы для изменения идентификационных данных транспортных средств, автомобильные номерные знаки, разнообразные ключи от автомобилей разных марок, рации и другие средства связи, оружие и боеприпасы к нему.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською