На Киевщине на взятке погорела очередная тыловая крыса из военкомата

12 июня 2020, 16:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины разоблачен факт вымогательства и получения неправомерной выгоды ведущим специалистом отделения комплектования Фастовского объединенного городского военного комиссариата Киевской области, государственным служащим категории В.

Установлено, что 11.06.2020 указанное лицо получило от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 1500 долларов США за призыв на военную срочную службу другого гражданина Украины и признания его непригодным к вийськовои службы по состоянию здоровья.

После получения указанной суммы денежных средств взяточник задержан военной прокуратурой Киевского гарнизона в порядке ст.

208 УПК Украины совместно со следователями ГУ ЧП в Киевской области при оперативном сопровождения ГВ БКОП СБУ в г.. Киеве и Киевской области.

Сейчас прокурорами и следователями проводится обыск в Фастовском ОМВК и другие неотложные следственные (розыскные) действия, устанавливаются другие должностные лица, причастные к этому преступлению.

Напоминаем, что санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ