Харьковские энергетики убили хозяйскую кошку бензопилой

21 января 2020, 16:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция занялась расследованием инцидента, произошедшего в пос. Высокий (Харьковский р-н). Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, 53-летняя местная жительница написала заявление, в котором требует принять меры к работникам АО "Харьковоблэнерго". По словам заявительницы, сотрудники компании 16 января отключили дом заявительницы от электроснабжения и убили ее домашнее животное.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.



Ранее заявительница - Жанна Бунина - выложила пост на своей странице в Facebook, в котором рассказала предысторию конфликта. Якобы около 7.00 3 января сотрудники Мерефянского РОЭ пришли к ней домой, чтобы отключить от электроснабжения. Женщина вызвала полицию и выложила предупреждение об этих людях в Интернете. Ей начали угрожать. Бунина записалась на 15 января на прием к руководителю облэнерго. Чтобы ей помешать мужчины якобы и убили ее домашнее животное с помощью бензопилы, пишет SQ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ