Масштабный блэкаут в Калифорнии: 750 тысяч человек останутся без электричества

20 ноября 2019, 08:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В то время как в Южной Калифорнии ожидается первый в сезоне дождь, крупнейшее коммунальное предприятие штата предупредило, что оно может отключить электричество для 750 000 человек, поскольку условия высокой пожароопасности вернулись в северную часть штата. Об этом пишет USA Today.

Жители 25 округов останутся без электричества в рамках усилий по предотвращению возникновения искр, которые вызывают лесные пожары в условиях сильного ветра и сухих условий, отмечает forumdaily.

Однако, в отличие от прошлого месяца, коммунальные службы Южной Калифорнии не последуют их примеру благодаря благоприятному прогнозу погоды. По прогнозам Weather Channel, со вторника, 19 ноября, в Лос-Анджелесе и Сан-Диего может выпасть дождь.

Это будут первые осадки этого сезона.

По словам Кэла Файра, с 1 октября по всему штату вспыхнуло около 58 пожаров, которые сожгли более 115 000 акров (46 538 га) земли. Kincade Fire вынудил эвакуировать почти 200 000 человек, прежде чем пожарным удалось локализировать пожар в округе Сонома в начале ноября.

По состоянию на вечер 18 ноября не было пожаров, но более 81% штата считается «ненормально сухим», согласно последнему отчету США по исследованию засухи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ