В Саудовской Аравии убит телохранитель короля

30 сентября 2019, 08:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В саудовском городе Джидда во время конфликта был застрелен личный телохранитель короля Саудовской Аравии бригадный генерал Абдул-Азиз аль-Фагхем.

По сообщению агентства "Блумберг", цитирующего пресс-секретаря полиции провинции Мекка, королевский телохранитель был застрелен в доме его друга Турки бен Абдель Азиза, к которому приехал в гости.

В доме находился также их общий знакомый Мамдух бен Машааль. Между ним и бригадным генералом возник спор на повышенных тонах. Разъяренный бен Машааль покинул дом, однако вскоре вернулся с сумкой с оружием, из которого он открыл огонь по находившимся в нем людям.



В результате личный телохранитель короля был смертельно ранен и позднее скончался в больнице, ранения получили хозяин дома и его слуга, гражданин Филиппин.

После этого бен Машааль обстрелял прибывших к дому сотрудников полиции. В ходе перестрелки пятеро из них были ранены, нападавший убит.

Бригадный генерал Абдул-Азиз аль-Фагхем являлся ветераном охраны Саудовского престола. Ранее он был личным телохранителем предыдущего короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза ибн Абдуррахмана ас-Сауда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ