В США заключена банковская сделка на 9 миллиардов долларов

17 июня 2011, 17:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

Финансовая корпорация Capital One договорилась о приобретении интернет-подразделения голландской корпорации ING - ING Direct. Как сообщается в официальном пресс-релизе Capital One, сумма сделки составит девять миллиардов долларов и будет оплачена как наличными, так и акциями корпорации.

В результате сделки Capital One станет седьмым банком в США по объему активов, отмечает BBC News. Голландская корпорация получит в капитале американской компании долю в 9,9 процента.

BBC News также отмечает, что сейчас Capital One и так является крупнейшим онлайн-банком США: его клиентами являются 7,7 миллиона американцев.

Для того, чтобы профинансировать сделку, Capital One придется взять кредит на 3,7 миллиарда долларов и привлечь дополнительный капитал на два миллиарда.

Что касается ING, то она распродает активы в рамках программы реструктуризации, которая была согласована с Европейской комиссией в 2009 году. Программу реструктуризации ING пришлось разрабатывать после того, как банк получил во время финансового кризиса дополнительную помощь от правительства Голландии на 10 миллиардов евро (14,3 миллиарда долларов).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ