Над Германией сгорел дирижабль: пилот спас пассажиров ценой собственной жизни

14 июня 2011, 00:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На юго-западе Германии во время полета загорелся дирижабль, на борту которого находились четыре человека. Трое пассажиров смогли спастись благодаря пилоту, который пожертвовал своей жизнью.

Инцидент произошел в воскресенье вечером вблизи городка Райхельсхайм в федеральной земле Гессен.

Дирижабль участвовал в местном музыкальном фестивале. Возвращаясь с праздника, он упал на землю и загорелся.

По предварительным данным, у аэростата неожиданно отказал двигатель. Воздушное судно начало резко снижаться. Однако 52-летнему пилоту-австралийцу удалось предотвратить столкновение аппарата с землей.

На несколько секунд дирижабль завис на безопасной высоте, и пилот крикнул пассажирам: "Прыгайте, мы сейчас разобьемся! ". Три человека выскочили из кабины с высоты около двух метров.

Потеряв сразу 200 килограммов веса, наполненный гелием аппарат опять взлетел в воздух и пролетел несколько сотен метров, когда загорелись сразу два его двигателя и он вспыхнул как спичка.

Горящие фрагменты аэростата упали на землю.

По информации сотрудников правоохранительных органов, пилот погиб на месте.

Для выяснения причин катастрофы дирижабля планируется привлечь экспертов.

Крупнейшей трагедией в истории дирижаблестроения стало кораблекрушение трансатлантического "Гинденбург", в результате которой погибли 35 из 97 человек, которые находились на борту. Прошло 74 года, но до сих пор причины трагедии неизвестны: рассматриваются версии от теракта до накопления статического электричества в результате прохождения через грозовой фронт.

Фотоматериалы




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ