Война в Ливии. Американцы потеряли первый самолет

22 марта 2011, 14:40 | Мир
фото с Фраза
Размер текста:

В ходе налетов международной авиации в Ливии разбился самолет ВВС США. Катастрофу потерпел тактический истребитель «F-15 Eagle» - он стал первым самолетом, которые силы коалиции потеряли в ходе операции «Одиссея. Рассвет». Оба летчика выжили и уже находятся в безопасности.

Американские военные подтвердили факт крушения. Первоначально представитель Африканского командования американских вооруженных сил Винс Кроули сообщил, что «возвращен» один из летчиков, а другой находится «в процессе возвращения». Вскоре поступила информация о том, что и другой авиатор спасен, пишет Newsru.

Самолет не был сбит вражеским огнем - он упал из-за технической неполадки, отмечают американские военные. Официальный представитель американских военных не стал распространяться о том, где именно разбился самолет. Он также не раскрыл деталей операции, в ходе которой летчик смог вернуться к своим.



Проблемы у F-15 произошли над территорией, занятой повстанцами. Сторонники оппозиции, сражающиеся против Муаммара Каддафи, оказали летчикам помощь.

ВВС США наряду с Францией, Великобританией и рядом других стран принимают участие в международной военной операции в Ливии. Ливия третью ночь подряд подвергалась бомбардировкам международной коалиции. Руководствуясь резолюцией Совбеза ООН, иностранные летчики пытаются остановить убийство правительственными войсками мирных граждан.

По материалам: newsru.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ