В Йемене штурмуют студентов, а в Тунисе нашли миллионы бывшего президента

21 февраля 2011, 19:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Антиправительственные выступления, которые начались в Тунисе и Египте, охватывают новые страны. В воскресенье тысячи человек провели в ряде городов Марокко, включая столицу, митинги с требованием ограничить полномочия короля Мохаммеда VI. В городе эль-Хосейма демонстранты дрались с полицией, били витрины магазинов и банков, поджигали машины.

Почти месяц (с конца января) продолжаются протесты в Йемене. Сегодня сторонники президента Али Абдалла Салеха штурмовали кампус университета в столице — один из основных очагов оппозиционного движения. А в городе Аден

войска разогнали антиправительственную демонстрацию, которая через пару часов собралась снова.

В Бахрейне оппозиционеры вновь заняли центральную площадь Манамы, откуда в четверг их прогнала полиция. В воскресенье здесь было 60 тысяч. Протестные настроения докатились до Китая, где в воскресенье оппозиция намеревалась провести демонстрации в 13 городах. Полиция заблаговременно задержала участников акции.

В Тунисе же в библиотеке президентского дворца нашли клад свергнутого президента Бен Али — бриллианты, золото и миллионы долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ