Путевки к бунтующим египтянам подешевели на целых 80 долларов

02 февраля 2011, 06:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Несмотря на настоятельные рекомендации МИД Украины прекратить продавать новые туры в Египет, пока там не восстановится спокойствие, не все турфирмы прислушались к нашим властям. «Сегодня» удалось забронировать себе место в одном из отелей Шарм-эль-Шейха на 6 февраля.

ФОТО: В Каире грядет грандиозная давка. Несут протестовать даже детей Причем когда мы начали сомневаться в целесообразности такой поездки, менеджер в качестве аргумента заявила, что ныне предлагаемая цена ниже обычной — из-за оттока иностранцев египетские отели начали снижать цену. В итоге «четверка» в Шарме на двоих обойдется в $922 на неделю (раньше было $1000—1100). «Все негативные события происходят в Каире, поэтому нет никаких оснований прекращать продажу туров», — заявили нам вчера в турагентстве Turtess.

Но работающая с этим агентством компания «Турлидер» вчера уже не рисковала оформлять новые путевки: «Мы приостановили продажу туров. Перезвоните нам через неделю, а лучше через две».

По словам и. о. председателя госслужбы туризма и курортов Украины Сергея Семкина, в нашей стране нет закона, который бы обязал турфирмы прекратить продажу путевок по рекомендациями МИДа. Вчера в Египет вылетели три самолета с туристами.

Спецрепортаж из Египта. В огромной толпе мятежников боятся смертника с бомбой. Страсти накаляются




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ