В Японском море затонул танкер с химикатами

09 января 2011, 11:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Небольшой танкер с химикатами затонул в воскресенье в Японском море недалеко от префектуры Ниигата, один член экипажа погиб, капитан судна считается пропавшим без вести. Примерно в 6:10 (23.10 по киевскому времени ) японская служба безопасности на море в Ниигате уловила сигнал, что в судне течь, и оно накренилось.

"В 9:20 (2:20) судно полностью затонуло", - сообщает местная служба безопасности на море.

На борту танкера находились пять человек. Капитан судна, 47-летний Кацутоси Сато, пока не найден. Служба безопасности на море Ниигаты ведет его поиски, задействованы два патрульных корабля и вертолет.

Остальные четверо членов экипажа были спасены патрульным катером и доставлены в больницу в Ниигате, однако позднее старший механик Хидэки Ямано скончался. Жизням остальных моряков в данный момент ничего не угрожает.



Как заявил владелец танкера, судно, перевозившее 1 тысячу тонн винилацетата, вышло в четверг из порта Оита и направилось в порт Ниигата. В воскресенье утром, когда танкер тонул, скорость ветра в районе достигала 36 километров в час. Высота волны составляла до 4 метров.

Винилацетат применяется для получения поливинилацетата и различных сополимеров, например, со стиролом, этиленом, винилхлоридом, используемых в производстве эмульсионных красок и покрытий для полов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ