В Египте акулу-людоедку до сих пор не выловили

13 декабря 2010, 06:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Акулы в Шарм-эль-Шейхе до сих пор наводят ужас на отдыхающих. Хищники настолько осмелели, что подплывают почти к самому берегу! «Позавчера, за день до отъезда, я собственными глазами видела акулу, которая плавала в каких-то 10 метрах от берега. Огромный плавник некоторое время кружил в воде.

Читайте Украинец отбивался от акулы голыми руками, спасая жену и сына  Ужас! Спасатели нас успокаивали сказками, что это всего лишь рыба-наполеон. А сами начали разгонять людей с пляжа. Но у рыбы-наполеона покатая спина, ее не спутаешь с акулой, — рассказала «Сегодня» Ирина Оловянникова, которую мы встретили в аэропорту. — Когда летели в Шарм, уже знали о нападениях акулы, но путевки не сдавали. Не считали, что настолько все серьезно, да и деньги потеряли бы».

Смотрите фото Харьковчанина едва не съела акула: фото за 5 минут до нападения Напомним, 5 декабря от укусов акулы умерла 70-летняя немка, еще раньше хищник покалечил троих россиян, а наш соотечественник Виктор Колий из Чугуева отделался небольшими ранами на ногах. Пляжи в Шарме закрыты больше недели.



Ирина: «Акула была возле берега, а нам говорили: это рыба-наполеон» «В тот день, когда мы прилетели, акула напала на немку. Закрыли пляжи, и нам пришлось обходиться бассейном с хлоркой. Один раз поехали в заповедник поплавать. Хотя нас клятвенно уверяли, что хищники в лагуне не водятся, все равно было очень страшно нырять», — продолжает Ирина. А вот семья из Беларуси так и не соблазнились на уговоры зазывал искупаться в заповеднике. «Было жутко после рассказов, как погибла немка. На пляж не пускали, а возле моря висели красные флаги — значит, можно помочить ножки. Но мы не рискнули», — говорит Виктор Шашуков.

Смотрите видео Пляжи Шарм-эль-Шейха закрыты: отдыхающие все чаще уезжают без рук и ног «Нам каждый день обещали, что скоро все уладится. Так и пролежали возле воды. Как только ногу сунешь в воду, сразу же свистят, ругаются. Вот все 10 дней и прожили по свистку. Некоторые туристы так развлекались, дразнили спасателей, — рассказывает киевлянка Оля Панкевич. — Мы просили администратора отеля компенсировать как¬-то неудобства, может, экскурсией. Они и слушать не хотели, а у нас отпуск пропал». Правда, дайвер Сергей Титенков рассказал, что недавно им разрешили погружения в Шарме, но далеко не во всех местах. «Но многие дайверы уже успели мигрировать в Дахаб. Там, равно как и в Хургаде и Марса-Алам, пляжи не закрывались».

Несмотря ни на что, туроператоры не собираются снижать цены на путевки. Как рассказали нам в турфирмах, у них было несколько случаев, когда туристы меняли Шарм-эль-Шейх на Хургаду. «Но мы цену оставляли прежней и на Хургаду, и на Шарм. Декабрь и январь — самый популярный сезон», — рассказала нам Анна, менеджер одной из турфирм.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською