Кадыров объявил об отправке на Донбасс новой группы добровольцев

14 августа 2022, 03:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия активно использовала «кадыровцев» в войне против Украины с первого дня вторжения и продолжает пополнять ряды чеченских боевиков новыми добровольцами. Их очередное подразделение отправилось в Донецкую область для «усиления российских войск». Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам чиновника, бойцы «хорошо подготовлены» и намерены «уничтожать нацистов».

«Очередной контингент добровольцев выехал сегодня в зону проведения специальной военной операции на Донбассе из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря выдающимся инструкторам Российского университета спецназа добровольцы имеют хорошую подготовку для быстрого и качественного решения оперативных задач», – написал Кадыров в Telegram.

[see_also ids="504334"]

Напомним, что за время полномасштабной войны в Украине «кадыровцы» совершили десятки военных преступлений.

Недавно СБУ установила личность одного из приближенных к Кадырову боевиков, подвергавшего пыткам подростка в Буче.

Геноцид – так в мире называют то, что Россия творит в нашей стране. Но агрессивная война РФ на Украине разоблачила очевидные проявления этого преступления и в самой России, где наблюдается геноцид собственно российских этнических меньшинств. Читайте об этом в статье заместителя председателя Государственной службы по этнополитике и свободе совести Игоря Лоссовского "Геноцид в России: Как Москва "утилизирует" свои нацменьшинства на войне с Украиной".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ