Путин заявил о "высоком уровне алкоголизации" среди россиян и пообещал бороться с этим явлением

10 августа 2022, 04:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне массово страдают от алкоголизма и бедности, особенно в индустриальных моногородах. Проблема «требует срочного решения» и вмешательства федеральных властей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в разговоре с и. о. губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Как сообщают пропагандистские СМИ, Путин обратился к подчиненному с просьбой «не лакировать» существующие проблемы, а говорить о них правду. Он обратил внимание на бедность и высокий уровень алкоголизма в моногородах и пообещал бороться с этими явлениями.

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема – это высокий уровень алкоголизации населения. Не надо ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать нечего, нужно заниматься самыми острыми проблемами. Я прошу вас обратить на это внимание. Это понятно, что нужно более активно взаимодействовать с федеральными органами власти, у вас все возможности для этого есть», — сказал Путин.

[see_also ids="504034"]

Проблемы россиян с алкоголем имели возможность оценить и в Украине. Под действием спиртного солдаты РФ неоднократно стреляли не только в сторону ВСУ, но и по собственным военным.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ