В США расследуют деятельность связанной с Романом Абрамовичем фирмы

10 августа 2022, 02:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Комиссия по ценным бумагам и биржам и ФБР расследуют деятельность Concord Management, небольшую инвестиционную консультационную фирму, которая контролировала миллиарды долларов инвестиций хедж-фонда для российского олигарха Романа Абрамовича. Об этом сообщает The New York Times.

Расследования сосредоточены на том, как соратники Абрамовича использовали ряд оффшорных подставных компаний, чтобы финансировать десятки американских хедж-фондов на сумму до $8 млрд за последние 20 лет. Власти ищет информацию о потоке денег через дюжину подставных компаний, расположенных на Британских Виргинских островах и острове Джерси.

[see_also ids="504690"]

Комиссия по ценным бумагам и ценным бумагам (SEC) начала выдавать повестки в суд в рамках расследования, а юристы бостонского офиса SEC начали опрашивать людей, знакомых с деятельностью Concord. Базирующиеся в Нью-Йорке агенты ФБР также провели интервью в рамках расследования, которое является отдельным от расследования SEC.

В июне суд США

выдал ордера на конфискацию двух принадлежащих Абрамовичу самолетов в соответствии с санкциями, введенными США после вторжения России в Украину.

[see_also ids="503827"]

Напомним, в июне власти в США обвинили российского бизнесмена Романа Абрамовича в незаконном вывозе двух самолетов американского производства без лицензии, что является прямым нарушением американских санкций против России. Абрамович сделал своих детей бенефициарами ряда "подставных организаций", владевших самолетами Boeing 787 Dreamliner и Gulfstream G650 ER, однако на самом деле продолжил сам распоряжаться ими.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською