США поддерживают право Израиля на защиту от нападений с территории Сектора Газы – Байден

08 августа 2022, 05:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты поддерживают право Израиля на защиту от нападений с территории сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«В последние дни Израиль защищал свой народ от неизбирательных ракетных атак, совершенных террористической группой "Палестинский исламский джихад", и Соединенные Штаты гордятся нашей поддержкой израильского "Железного купола", который перехватил сотни ракет и спас бесчисленное количество жизней», – сказал президент США.

[see_also ids="506565"]

Он также заявил, что США на протяжении последних трех суток работали с официальными лицами Израиля, Палестинской автономии, Египта, Катара, Иордании и других стран региона для быстрого разрешения конфликта.

Однако добавил, что поддерживает право Израиля на защиту.

«Я давно и неизменно поддерживаю обеспечение Израилем собственной безопасности, включая его право на защиту от нападений», говорится в заявлении президента США.

[see_also ids="506527"]

Напомним, в пятницу, 5 августа, армия Израиля начала широкомасштабную воздушную операцию против Исламского джихада в Секторе Газы. В течение выходных израильские силы наносили удары по палестинским объектам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ