Канадские инструкторы будут обучать украинских военных на базе в Великобритании

05 августа 2022, 01:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Для обучения украинских военных в Великобританию отправятся более 200 военных инструкторов из Канады. Об этом сообщила министр обороны Канады Анита Ананд на пресс-конференции в четверг. По словам Ананд, первая группа из 90 военных инструкторов отправится в Соединенное Королевство 12 августа.

Учения пройдут более 10 тысяч украинских военных. Участие в программе примут военные эксперты из Британии, Нидерландов и Новой Зеландии.

[see_also ids="501755"]

Обучение пройдет на военной базе в юго-восточной Англии. Защитников Украины будут обучать обращению с оружием, оказанию первой помощи и тактике патрулирования.



[see_also ids="504556"]

В рамках программы UNIFER с 2015 года вооруженные силы Канады подготовили более 33 тыс. украинских военных и сил безопасности, однако после начала полномасштабного вторжения России приостановили обучение.

Также группу инструкторов и военный персонал для оказания помощи и развития оперативных и боевых возможностей ВСУ направляло правительство Великобритании.

1 августа сообщалось, что украинские моряки и морская пехота проходят обучение на военных кораблях Королевского флота Великобритании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ