Масштабные мероприятия Черноморского флота РФ параллельно с военными операциями маловероятны – британская разведка

02 августа 2022, 09:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия потерпела очередную неудачу в Черноморском регионе в день ВМС РФ. 31 июля оккупационная администрация Севастополя сообщила об атаке беспилотника на Штаб Черноморского флота. Из-за чего все торжественные мероприятия в оккупированном Крыму были отменены, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

И это не первая унизительная история для российского агрессора в акватории Черного моря. По всей вероятности, отмена парадов свидетельствует о невозможности Черноморского флота проводить торжественные мероприятия параллельно с военными операциями.

Между тем из ранее заблокированного морского порта в Одессе вышло первое грузовое судно RAZONI под флагом Сьерра-Леоне. Корабль с 26 000 тоннами украинского зерна отправился в порт города Триполи в Ливане.



Это стало возможным благодаря подписанным 22 июля соглашениям между Украиной, ООН и Турцией, а также Турцией, ООН и Россией.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 2 August 2022Покажите больше о Великобритании в связи с: https://t.co/FSyH6saD22???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/QSxe5tZyn6

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) August 2, 2022

Напомним, ранее посол Украины в Британии Вадим Пристайко заявил, что в Лондоне приняли решение передать несколько военных кораблей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ