Палата представителей США также рассмотрит признание РФ спонсором терроризма, опубликован законопроект

31 июля 2022, 12:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После того как в Сенате США приняли резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма, в Палату представителей был представлен аналогичный законопроект. Его подготовила группа пяти конгрессменов от Демократической и Республиканской партий США во главе с демократом Тедом Лью.

Лью возглавил двухпартийную группу конгрессменов, в которую вошли Джо Уилсон, Джаред Голден, Адам Кинзингер и Том Малиновский.

«Соединенные Штаты должны использовать все имеющиеся инструменты, чтобы остановить Россию от ее насильственной агрессии в Украине», - сказал конгрессмен Лью.

«Россия поддерживает ставленников, совершающих терроризм против мирного населения по всему миру, от Сирии до Украины. Определяя Россию государством-спонсором терроризма, этот закон усугубляет последствия для жестокого поведения Путина. Опираясь на санкционные полномочия, первоначально созданные Конгрессом, законопроект еще больше изолирует Россию и нанесет большие экономические последствия режиму Путина. Я рад объединить двухпартийную коалицию, чтобы отстаивать этот вопрос», – добавил он.

«Мир с болью осознает вторжение военного преступника Путина в Украину и продолжающееся кровопролитие, которое уже привело к смерти тысяч украинских мирных жителей и солдат», – сказал конгрессмен Джо Уилсон.

Он подчеркнул, что участие России в международном терроризме является более масштабным и уже задокументировано годами, будь то путем прямых нападений на гражданскую и гуманитарную инфраструктуру или через сети наемников по всему миру.

«Господство террора Путина должно прекратиться, и это определение является одним из способов официально и коллективно признать масштабные преступления Путина против человечества», - добавил Уилсон.

[see_also ids="505605"]

Ранее сообщалось, что Конгресс США установит критерии для признания РФ спонсором терроризма.



27 июля Сенат принял резолюцию с призывом признать РФ спонсором терроризма за агрессию против Украины, Грузии и Чечни и гибель огромного количества людей.

Однако по данным NYT, государственный секретарь США Энтони Блинкен пока не принял окончательного решения. Блинкен считает, что против агрессора уже действуют достаточно жесткие санкции, и этот статус не позволит усилить давление. А также считает важным сохранить ограниченные дипломатические связи Вашингтона и Москвы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ