США пытаются как можно быстрее доставить оружие в Украину – Пентагон

27 июля 2022, 04:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министры обороны США и Украины Ллойд Дж. Остин и Алексей Резников провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили военную помощь Украине для защиты от российской агрессии. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Пентагона.

Там сказано, что министры обсудили результаты недавней встречи контактной группы по обороне Украины в «Рамштайн-4» и текущую помощь Украине в сфере безопасности. В частности, речь шла о недавнем обязательстве США предоставить Украине дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS.

Остин заверил Резникова, что Соединенные Штаты пытаются как можно скорее доставить оборудование в Украину.



[see_also ids="505016"]

Напомним, глава Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит рассказал, что Штаты предоставят Украине до 30 РСЗО HIMARS.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что для обороны Украины сейчас необходимо 50 установок HIMARS и ракетных систем M270, а для наступления – 100 таких систем.

[see_also ids="504789"]

В Украину уже доставлены 12 дальнобойных артиллерийских систем HIMARS американского производства и определенное количество MLRS M270. В новом пакете военной помощи Украине США анонсировали поставки еще четырех установок HIMARS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ