РФ делает ложные заявления об «успехах» на фронте, чтобы укрепить моральный дух военных — Минобороны Британии

16 июля 2022, 09:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наступательные операции оккупантов до сих пор ограничены по своему масштабу. РФ делает преждевременные заявления об «успехах» на поле боя. По всей вероятности, это частично направлено на внутреннюю аудиторию и укрепление морального духа боевых сил, сообщает Минобороны Британии.

«Российские наступательные операции остаются ограниченными по размаху и масштабу, а боевые действия к западу от Лисичанска сосредоточены на Северске и Бахмуте. И это, несмотря на заявления оккупантов, что они зашли на окраины Северска в начале недели», - говорится в сводке британской разведки.

Минобороны Британии отмечает, что РФ и раньше делала преждевременные и ложные заявления об успехах на фронте. Вероятно, это, по крайней мере, частично направлено на демонстрацию успеха внутренней аудитории и укрепление морального духа боевых сил.

«Украинская оборона успешно отражала российские атаки после отхода от Лисичанска, а линия обороны была сокращена и выпрямлена. Это позволило сосредоточить силу и открывать огонь против менее мощных российских атак и способствовало уменьшению импульса РФ», – считает британская разведка.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 16 July 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/CkouEyTZAD????

#StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/Z0M9tGmMN7

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) July 16, 2022

[see_also ids="503557"]

Российские военные, участвующие во вторжении в Украину, с февраля сражаются фактически без ротаций и отдыха. Как следствие, люди физически и морально истощены, заявляют аналитики британской разведки. Истощение солдат является одной из серьезных проблем российской армии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ