Bloomberg сообщило, сколько Китай и Индия заплатили России за энергоресурсы за время войны

07 июля 2022, 01:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За три месяца Россия заработала 24 миллиарда долларов от продаж энергии Китая и Индии. Фактически это нивелирует усилия США и Европы в стремлении наказать президента Владимира Путина за вторжение российских войск в Украину. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Китай потратил 18,9 миллиарда долларов на российские нефть, газ и уголь за три месяца весны, что почти вдвое превышает сумму годом ранее, свидетельствуют последние таможенные данные. Индия потратила 5,1 миллиарда долларов за тот же период, что более чем в пять раз превышает сумму в прошлом году.

Таким образом, Россия получила дополнительные 13 миллиардов долларов дохода из обеих стран, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года.



[see_also ids="499478"]

Напомним, в субботу, 9 июля, госсекретарь США Энтони Блинкен проведет откровенный разговор о войне в Украине с министром иностранных дел Китая Ван во время встречи на площадке G20 в Индонезии. Это будет первая личная встреча между ними с октября прошлого года. И сейчас она важна тем, что произойдет на фоне обострения геополитического напряжения между США и Китаем, который объявил о безграничной дружбе с Россией непосредственно перед ее вторжением в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ