Британия откроет въезд для украинских подростков без сопровождения взрослых

22 июня 2022, 13:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня, 22 июня, Британия откроет границу для несовершеннолетних украинцев, которые покинули страну без родителей. Благодаря этим изменениям около 1000 украинских подростков смогут наконец уехать от войны, сообщает BBC.  

Все они подавали заявки в рамках программы «Дома для украинцев», которая дает право жить и работать в Соединенном Королевстве в течение трех лет. Но их визы были заблокированы из-за запрета на въезд несовершеннолетних без сопровождения. Важно, что на момент подачи заявок подростков не проинформировали о существующих ограничениях.

Теперь правила изменились в пользу украинцев.

Правда, указано, что смена правил касается тех несовершеннолетних украинцев, которые уже зарегистрированы в программе. Спикер британского парламента заверил, что там изучают, можно ли безопасно сделать программу «Дома для украинцев» доступной для большего числа детей.

[see_also ids="500243"]

Ранее, Британия уже упростила выдачу виз для беженцев из Украины. Украинцам теперь не нужно обращаться в визовый центр, чтобы сдать свои биометрические данные. Они могут это сделать после прибытия в Британию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ