Возрастной ценз для призыва на военную службу в РФ могут повысить до 49 лет - ISW

15 июня 2022, 02:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские власти увеличивают резервы призывников, изменяя прописанные в законе требования к военнослужащим. Так, в РФ готовятся повысить возрастной ценз для призыва на военную службу с 40 до 49 лет. Об этом сообщает Институт исследования войны (ISW).

По информации американских экспертов, российское военное руководство отчаянно пытается пополнять резервы призывников из-за больших потерь личного состава в Украине. Ввиду срочности, требования к будущим солдатам постоянно снижаются.

«Российское военное руководство продолжает расширять резерв призывников, манипулируя служебными требованиями. Российский военный блоггер Юрий Котенок предполагает, что российские власти готовятся повысить возрастной ценз для призыва на военную службу с 40 до 49 лет и отменить действующее требование о прохождении военной службы для службы в танковых и мотострелковых частях», – говорится в отчете ISW.

Эксперты отмечают, что подобная тенденция может свидетельствовать о растущем отчаянии Кремля, который готов бросать в бой новобранцев, даже с учетом их плохих навыков. Кроме того, ссылаясь опять же на Котенка, в ISW сообщают о привлечении к боевым действиям новобранцев, совершавших «мягкие проступки» в прошлом. Многие из этих мелких правонарушителей были мобилизованы в бой вместе с наемниками из ЧВК в Донецкую и Луганскую области.



[see_also ids="497344"]

Ранее сообщалось, что РФ начала набирать на службу пожилых людей из-за нехватки молодежи и мотивированных солдат.

После зверств российской армии на территории Украины украинцам уже не нужно доказывать фашистскую сущность России и ее нынешнего властного режима. Рашизм имеет все 14 обычных черт «вечного фашизма». Убедимся в этом, пройдя вместе с Олегом Саакяном все пункты в соответствии с классическим трудом Умберто Эко в статье «Рашизм — это косплей фашизма и нацизма».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ