Принц Чарльз осуждает план Великобритании по депортации беженцев в Руанду - СМИ

11 июня 2022, 21:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Принц Чарльз раскритиковал план правительства начать депортацию некоторых просителей убежища в Руанду, назвав его "ужасным", сообщает AP NEWS со ссылкой на Times.

Решение суда открыло путь первому рейсу, который отправится в минувший вторник в Руанду с более чем 30 людьми. Британия планирует отправить некоторых мигрантов, прибывших в Великобританию в качестве безбилетников или на небольших лодках, в Руанду, где будут рассмотрены их прошения о предоставлении убежища. В случае успеха они останутся в этой африканской стране. Правозащитные группы назвали эту идею невыполнимой и бесчеловечной.

Офис принца не подтвердил и не опроверг это сообщение. "Мы не будем комментировать предполагаемые анонимные частные разговоры с принцем Уэльским, за исключением того, что он остается политически нейтральным", - говорится в заявлении Кларенс-хауса. "Вопросы политики - это решения правительства".



Новая политика угрожает омрачить предстоящий визит принца Чарльза и его жены Камиллы в Руанду в конце этого месяца для участия во встрече лидеров стран Содружества.

[see_also ids="498853"]

Следует заметить, что в Руанде на рубеже тысячелетий, закончилась жуткая война, унесшая до миллиона жизней. Сейчас Руанду, президентом которой с 2000 года является Поль Кагаме, называют "африканским Сингапуром". В стране бурно растет экономика, города преобразились до неузнаваемости и стали напоминать европейские. Тем не менее страна очень перенаселена и не поборола бедность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ