США и дальше будут усиливать оборонные и переговорные позиции Украины – Белый дом

07 июня 2022, 04:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки будут прилагать усилия, чтобы Украина имела сильные позиции и на поле боя, и за столом переговоров, когда до этого дойдет. Об этом во время брифинга 6 июня сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Агрессия России направлена против суверенитета Украины, против ее территориальной целостности. Украинцы сражаются за демократию. Поэтому мы намерены сделать все возможное, чтобы усилить их позиции и дать возможность защитить себя. И когда возможны переговоры, украинцы должны иметь максимально сильные позиции на них», – сказала Карин Жан-Пьер.

Она также сослалась на статью Джо Байдена под названием «Что Америка будет делать и что не делать для Украины», опубликованную 31 мая в The New York Times.

В нем Байден объяснил, что РСЗО и боеприпасы к ним правительство США предоставляет Украине для защиты от агрессии России.

«Мы стремимся к тому, чтобы Украина могла бороться за свою свободу. Это то, о чем писал президент в статье для The New York Times на прошлой неделе», – добавила пресс-секретарь администрации Байдена.

[see_also ids="498439"]

Напомним, на прошлой неделе администрация президента США Джо Байдена приняла решение передать Украине реактивные системы, которые смогут поражать цели на расстоянии более 64 километров.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ