Парламенты Молдовы и Румынии впервые в истории проведут совместное заседание

07 июня 2022, 01:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Парламенты Молдовы и Румынии проведут совместное заседание. Об этом пишет молдавское издание News Maker.  

Как сообщает издание, спикер молдавского парламента Игорь Гросу сказал об этом 6 июня на пресс-конференции по итогам встречи с главой палаты депутатов парламента Румынии Ионом-Марчелом Чолаку, который прибыл с визитом в Кишинев.

«Мы организуем первое совместное заседание парламентов Румынии и Молдовы. Рад сообщить, что оно состоится в Кишиневе. Это четкий сигнал поддержки нынешней власти», — добавил Чолаку, не уточнив дату проведения такого заседания.

«Румыния всегда была на стороне Молдовы. Я уверен, что вместе мы сможем создавать историю наших стран», — обратился Гросу к Чолаку.



В рамках визита в Кишинев Ион-Марчел Чолаку встретится с президентом Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилицей. Он обсудил с ними ситуацию в регионе, безопасность на границах Молдовы.

[see_also ids="493101"]

Напомним, на фоне войны в Украине власти Молдовы решили закупить военную технику и модернизировать армию. В этом их поддерживает Румыния. В частности, молдавские военнослужащие принимают участие в военных учениях НАТО на территории Румынии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ