Победа Путина обречет на смерть на наш общий мир – Rzeczpospolita

01 июня 2022, 18:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польский публицист Ежи Сурдыковский в газете Rzeczpospolita предупредил, что это не война Путина с Украиной, а столкновение российского евразийства с Европой. Однако он обратил внимание на "усталость Украины": "усталость волонтеров, помогающих беженцам, усталость людей доброй воли, принявших их под своей крышей, усталость России, которая через несколько дней должна была войти в Киев и установить там правительство-сателлита, а теперь должно километр за километром уничтожать все, оставляя за собой выжженную землю, которая раньше была житницей Европы”.

Сурдыковский пишет, что устал Запад, который сначала так красиво и единодушно поддерживал жертву агрессии, а теперь на собственной шкуре чувствует, что санкции дорого стоят. Публицист отмечает, что украинский президент Владимир Зеленский при любой встрече государственных деятелей, говоря к ним с большого экрана, требуя тяжелого оружия, их больше всего раздражает, потому что не хочет отдавать России территорию.

Польский публицист упрекает некоторых западных лидеров, мол, ритуальные жесты в защиту демократии и нерушимости границ уже сделаны, в конце концов, нужно возвращаться к старой торговле.

Ведущие страны ЕС осторожно воздерживаются от поставок оружия Украины, что объясняет уклончивую политику Германии и Франции.

"А между тем по несчастному Донбассу сует убийственный каток российской артиллерии, а в серьезных еженедельниках отставные генералы и гражданские эксперты указывают, что у российского гиганта еще есть нетронутые резервы, а Украина, лишенная их, вскоре должна проиграть", — пишет Сурдыковский.

Он подчеркивает, что это "не война Путина с Украиной, а столкновение российского евразийства с Европой.

Демократия чужда духу РФ, а также безжизненна и недейственна, ибо в современном мире только деспотизм способен на эффективные действия. Возможно, тогда они бы поняли, что победа Путина обречет на смерть наш общий мир”, — с грустью подчеркивает Ежи Сурдыковский.

[see_also ids="498096"]

Ранее глава комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц своими звонками российскому президенту Владимиру Путину непроизвольно прокладывают путь к новому насилию со стороны России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ