Шольц рассказал, сколько украинских беженцев приняла Германия из-за войны

01 июня 2022, 02:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На данный момент в Германии зарегистрировано около 800 тысяч беженцев из Украины, которые вынуждены были покинуть дома из-за развязанной Россией войны. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге по результатам специального заседания Европейского совета.

По информации «Укринформ», в своем выступлении немецкий политик заявил, что его соотечественники поддерживают граждан Украины в трудный момент и готовы помогать тем, кто оказался в тяжелом положении из-за действий России.

«Сейчас в Германии в Центральном реестре иностранцев зарегистрировано около 800 тыс. украинцев. Это показывает, насколько граждане нашей страны и многие общины Германии способствуют и помогают тем, кто ищет защиты за рубежом, а в данном случае в Германии», – заявил Шольц.

[see_also ids="497084"]

Несмотря на слова немецкого канцлера о поддержке Украины, ранее в европейской прессе появилась информация о том, что ФРГ минимизировала поставки оружия для нужд ВСУ.

Несмотря на это, Шольц заявил, что Германия готова направить необходимые вооружения для Украины прямо в зону боевых действий.

Напомним, что Олаф Шольц неоднократно подвергался критике из-за нерешительной политики касательно войны Украины против России. Несмотря на заявленную поддержку и обещания прислать Украине необходимые вооружения, Германия до сих пор пытается поддерживать связи со страной-агрессором из-за энергетической зависимости от РФ и собственных политических интересов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською