Прогресс медленный, но он продолжается: Россия постепенно захватывает Луганщину – британская разведка

31 мая 2022, 10:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ходе упорных боев на востоке Украины, российским войскам медленно, но все же удается захватывать украинские территории. Оккупация Лимана, вероятно, будет способствовать оперативным усилиям военного руководства РФ по окружению украинских сил в Северодонецке. Об этом говорится в новом отчете Министерства обороны Великобритании.

Британская разведка предполагает, что наиболее эффективными на луганском направлении являются части Южной группы войск России при поддержке Центральной группы войск, наступающих с севера.

"Прогресс был медленным, но он продолжается ", - говорится в сводке.

России все же удается добиться определенных успехов в Луганской области, что правда благодаря концентрации значительного количества сил на относительно небольшой территории. Это определенный риск для российского командования, ведь другие, уже оккупированные территории, остаются менее защищенными.

Как и раньше, ключевой задачей на данном этапе является полная оккупация территории Донецкой и Луганской областей.

И для этого, кроме захвата Северодонецка, следующими значительными целями россиян будет Краматорск и трасса М04 Днепр-Донецк.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 31 May 2022Получить от UK government's response: https://t.co/IQeojTdiEP???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/EL8MZDZ4WH

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) May 31, 2022

В настоящее время, российские захватчики оккупировали уже треть Северодонецка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ