Беларусь переоснащает свою армию у границ с Украиной — Генштаб

02 июня 2022, 09:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный штаб ВСУ сообщает, что на Волынском и Полесском направлении армия Беларуси переоснащает своих военных современными образцами вооружения и техники. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба на своей странице в Фейсбуке.

"На Волынском и Полесском направлениях продолжается оснащение отдельных подразделений вооруженных сил республики Беларусь современными образцами вооружения и военной техники. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории этой страны", - говорится в сообщении.



[see_also ids="497906"]

Несколько дней назад в Генштабе сообщалось, что в Беларуси сняли с хранения танки и боевые машины пехоты. Там считают, что техника может быть передана российским войскам.

Тем временем первый заместитель главы МВД Евгений Енин заверил, что на границе Украины и Беларуси сейчас нет такого количества войск, которое могло бы означать подготовку к началу вторжения в нашу страну. При этом он отметил, что не стоит сбрасывать со счетов, что белорусский диктатор Александр Лукашенко помогал своему российскому коллеге Владимиру Путину и продолжает делать это сейчас.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ