Замена Путина не изменит политику России – евродепутат от Польши

29 мая 2022, 13:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не изменится даже после ухода диктатора Владимира Путина, у которого будет 12 преемников, говорит евродепутат от Польши Витольд Ващиковский.

"Даже уход Путина не приведет к резким изменениям в российской политике", — заявил в субботу в интервью "Польскому радио" евродепутат от "Права и справедливости".

Ващиковский отметил, что по словам "группы аналитиков, знающих Россию, таких преемников будет 12".

“Есть, конечно, мнение: что было бы, если бы не было Путина. К сожалению, целая группа аналитиков, знакомых с Россией, утверждает, что подобных преемников было бы двенадцать... Это война не Путина, это война России", — добавил он.

Он подчеркнул, что Россия не может терпеть, что где-то на территории бывшего СССР есть государство, развивающее альтернативную политическую и экономическую систему.

"Я считаю, что даже уход Путина, то ли из-за болезни, то ли из-за какого-то дворцового переворота, не приведет к кардинальному изменению этой политики. Там эта политика одобряется. Напомню – более 80 процентов общества одобряет войну, и 70 процентов согласились на ядерное нападение на Польшу. Это результаты многолетней индоктринации и воспитания общества.

Если бы тот или иной политик изменился на верхушке власти, это не привело бы сразу к изменениям”, - сказал Ващиковский.

[see_also ids="497594"]

Сражение за Донбасс продолжается. От ее результата во многом зависит результат всей войны, которую Россия развязала против Украины. Есть ли шанс победить? Что нужно для этого? Подборку прогнозов и сценариев зарубежных экспертов собрала Татьяна Силина в статье « Битва за Донбасс: Почему Путин должен проиграть ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ